Информация

В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад «Сказка» платные образовательные услуги в настоящее время не оказываются.

Дистанционные технологии не реализуются.

Все документы размещены в PDF-формате, который можно просмотреть, например, программой Adobe Reader или PDF Reader.

МДОУ детский сад № 5 не имеет структурных подразделений.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования "Городской округ "Город Козьмодемьянск" осуществляет муниципальное бюджетное учреждение "Отдел образования администрации муниципального образования "Городской округ "Город Козьмодемьянск".

Единоличным исполнительным органом Учреждения является Заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательного Учреждения. Заведующая Учреждением назначается и освобождается от занимаемой должности распоряжением администрации муниципального образования "Городской округ "Город Козьмодемьянск" в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора.

Заведующая осуществляет руководство деятельностью Учреждения  в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

В МДОУ  формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников Учреждения;
  • Педагогический Совет;
  • Совет родителей.

Деятельность коллегиальных органов управления регламентируется положениями об этих органах: