Размер шрифта:

«Правила дорожные нужны! Правила дорожные важны!»

Накануне Дня ГИБДД МВД РФ, который отмечается 03.07.2019г., в нашем детском саду прошел тематический праздник «Правила дорожные нужны! Правила дорожные важны!»

Утром 2-го июля дорожки и прогулочные площадки детского сада преобразились в мостовые и тротуары. Появился даже автополигон.

Педагоги подготовили для детей   веселую дорожную квест-игру. Три команды детей передвигались по станциям соответственно маршрутному листу. На станции «Угадай-ка» инспектор ГИБДД загадывал загадки и задавал вопросы о правилах дорожного движения. На станции «Спортивная» ребят ждали веселые игры-эстафеты. На станции «Автошкола» «водители» самокатов и велосипедов упражнялись в вождении и с успехом сдавали экзамены «на права». Станция «Музыкальная» объединила всех участников праздника. Под аплодисменты своих товарищей водители самокатов и велосипедов получили «Удостоверение водителя» Праздник закончился веселым флэш-мобом. Прекрасная погода в этот день сопутствовала общему празднику и сделала его еще ярче.

Праздник "Братья наши меньшие"

28 июня в детском саду прошел веселый и задорный праздник "Братья наши меньшие". Ребята и взрослые погрузились в атмосферу конкурсов и танцев, которые еще раз напомнили ребятам что мы в ответе за тех, кого приручаем. По отзывам участников праздника, он явно понравился всем присутствующим. Лето в "Сказке" продолжается!

Cпортивный праздник "Веселое лето - здоровые дети"

В нашем детском саду в рамках оздоровительных летних мероприятий прошел спортивный праздник "Веселое лето - здоровые дети". В программе мероприятия была спортивная разминка, веселая эстафета и полезные советы от доктора Айболита.

День экологии

День экологии. Наши добрые друзья завод "Потенциал" в очередной раз посетили наш детский сад с подарками. В этот раз совместно с детьми сотрудники завода облагородили клумбы детского сада, подарив аллею петуний и бархатцев. Надеемся что наше сотрудничество станет долгим и плодотворным!

Праздник цветов

Лето прекрасное время! В нашем детском саду прошёл праздник цветов. В программе мероприятия были эстафеты, конкурсы и модный показ. Все группы продемонстрировали цветочные костюмы. Лето только началось и нас ждёт ещё много интересного!

Конкурс "Лучшая прогулочная площадка"

14 июня в детском саду прошел конкурс "Лучшая прогулочная площадка". Руками воспитателей и сотрудников детского сада значительно улучшена развивающая среда для занятий и игр на свежем воздухе. Появились новые малые формы для физического и познавательного развития. Детский сад эстетически преобразился, за что выражаем признательность нашим сотрудникам и активным родителям.

О работе «горячей линии» по вопросам детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 05 июня по 19 июня 2019 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам детского отдыха.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха граждане могут позвонить на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам:

• 68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Кроме того, жители районов могут обратиться:

• в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе по телефону: 8-83631-6-00-88 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Советском районе по телефону: 8-83638-9-48-14 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Сернурском районе по телефону: 8-83633-9-87-81 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе по телефону: 8-83632-7-41-15 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Выпускной 2019!

Поздравляем вас, ребята,
С вашим первым выпускным!
Мы за вас, конечно, рады,
Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,
Ждут вас новые дела,
Но игрушки и кроватки
Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе
Вы учились все на «пять».
И, конечно, с теплотою
Детский садик вспоминать!

О работе «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 20 мая по 03 июня 2019 года службой будет организована работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

Кроме того, жители районов могут обратиться:

Европейская неделя иммунизации 2019г.

Экологический отряд завода «Потенциал» в гостях у детского сада «Сказка»

25 апреля 2019г. сотрудники завода Потенциал в рамках экологического месячника провели на базе нашего детского сада экологическую викторину.

В игровой форме, наглядно, детям рассказали об опасностях загрязнения окружающей среды, о том, почему и как надо сортировать отходы.

Ребята старших и подготовительных групп на опыте попробовали правильно отделять использованные картонные коробки и бутылки, раскладывая их во время эстафеты по разным мешкам.

Все участники остались довольны. Дети, принявшие участие в мероприятии, получили подарки в сумках многоразового использования. А сотрудники Потенциала были рады снова на время окунуться в детство, поиграть с детьми на ковре, подаренным заводом для спортивного зала ДОУ.